СправочникПросвещения.РФ

Подать заявку для обучения по программе «Совершенствование педагогических компетенций воспитателя в контексте современного детского сада 2023. ФОП ДО и ФГОС ДО - гаранты выявления, развития и реализации творческого потенциала каждого ребёнка с учётом его индивидуальности»

Важным шагом в формировании суверенной системы образования стало принятие закона, предусматривающего введение единых федеральных основных общеобразовательных программ, который призван обеспечить единый стандарт общего образования по всей стране. В связи с этим с 1 сентября 2023 года все детские сады России будут переведены на работу по новой Федеральной образовательной программе дошкольного образования.
Федеральная программа позволяет реализовать несколько основополагающих функций дошкольного уровня образования:
- обучение и воспитание ребенка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
- создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее - ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно-нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
- создание единого федерального образовательного пространства воспитания и обучения детей от рождения до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребенку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.
Для успешной работы по введению новой федеральной образовательной программы дошкольного образования необходимо активное взаимодействие педагогической общественности, методических объединений, всех заинтересованных подведомственных и иных организаций.
С целью обеспечения дополнительной информационной поддержки для педагогических работников организаций дошкольного образования на основе лекций преподавателей педагогических ВУЗов, профессоров, докторов наук, педагогов-практиков разработаны материалы по теме «Совершенствование педагогических компетенций воспитателя в контексте современного детского сада 2023. ФОП ДО и ФГОС ДО - гаранты выявления, развития и реализации творческого потенциала каждого ребёнка с учётом его индивидуальности» с предоставлением удостоверения повышения квалификации.


Подать заявку для обучения по программе «Совершенствование педагогических компетенций воспитателя в контексте современного детского сада 2023. ФОП ДО и ФГОС ДО - гаранты выявления, развития и реализации творческого потенциала каждого ребёнка с учётом его индивидуальности»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетКвалификации.РФ