СправочникПросвещения.РФ

Подать заявку для обучения по программе «Специфика реализации новых ФООП и базовые компетенции учителя в современной школе 2023»
Узнать подробнее


Одной из первых задач на 2023 год в системе общего образования значится своевременное и полноценное сопровождение введения новых ФООП в соответствии с обновлёнными ФГОС («Отчет об итогах деятельности Министерства просвещения Российской Федерации в 2022 году и задачах на 2023 год», стр. 86, абзац 1 раздела «Общее образование»: «Организационно-методическое сопровождение введения обновлённых ФГОС и ФООП. Продолжение работы по включению в ФООП федеральных рабочих программ по учебным программам, являющимися обязательными для изучения в соответчики с ФГОС»).
Федеральные образовательные программы общего образования -  одни из базовых нормативных документов всей системы общего образования Российской Федерации. Содержание федеральных образовательных программ представлено учебно-методической документацией (федеральный учебный план, федеральный календарный учебный график, федеральные рабочие программы учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), иных компонентов, федеральная рабочая программа воспитания, федеральный календарный план воспитательной работы), определяющей единые для Российской Федерации базовые объем и содержание образования уровня общего образования, планируемые результаты освоения образовательной программы.
Комплексный подход и значительный объём работ по введению новых федеральных образовательных программ общего образования предполагает активное участие методических объединений, педагогических коллективов общеобразовательных организаций, всех заинтересованных структур общества.
В целях содействия введению новых федеральных образовательных программ на базе лекций ведущих профессоров педагогических университетов, методических работ педагогов-практиков разработаны материалы и видеолекции по теме «Специфика реализации новых ФООП и базовые компетенции учителя в современной школе 2023».


Подать заявку для обучения по программе «Специфика реализации новых ФООП и базовые компетенции учителя в современной школе 2023»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу ПедагогическаяАкадемия.РФ