СправочникПросвещения.РФ

Для педагогов детских садов:
Подать заявку для обучения по программе «Лучшие педагогические практики и передовые методики в работе педагога дошкольного образования в контексте успешной реализации ФОП ДО»

Для педагогов школ:

Подать заявку для обучения по программе «Лучшие педагогические практики и передовые методики в работе школьного учителя в контексте успешной реализации ФООП и построения суверенной системы образования России»


В целях демонстрации важнейших достижений Российской Федерации в различных отраслях по Указу Президента РФ Владимира Путина на центральной выставочной площадке страны в Москве на ВДНХ стартовала выставка-форум «Россия». В первый день выставки Министерство просвещения Российской Федерации дало старт образовательному треку, который посвящен российскому образованию. Более 40 различных подведомственных Минпросвещения России организаций представили на выставке свой опыт и результаты работы в сферах дошкольного, школьного, среднего профессионального и дополнительного образования, а также социальной поддержки и защиты обучающихся, детского отдыха и оздоровления.
Базовой целью развития российского образования является создание суверенной системы обучения на всех ступенях, сохранение и укрепление традиционных российских духовно-нравственных ценностей. В ходе стратегической сессии «Будущее создается сегодня: укрепление единства образовательного пространства Российской Федерации» Министр просвещения акцентировал внимание: «В развитии системы образования и воспитания важны практические решения и конкретные шаги. Но мы должны понимать, что результат этой работы не будет сиюминутным, нужно набраться терпения, чтобы его увидеть. Сегодня мы ощущаем большую поддержку Президента нашей страны и видим, как благодаря нашему взаимодействию ситуация меняется. Утверждены единые образовательные программы, единые стандарты, в школах введена единая программа воспитательной работы. В педвузах создано «ядро педагогического образования», в соответствии с которым подготовка учителей также идет по единым стандартам. У нас есть уникальные возможности построить суверенную национальную систему образования».
Обновление содержания образования предполагает дальнейшее развитие методических служб, совершенствование компетенций педагогов, воспитателей и наставников, применение лучших педагогических практик и передовых методик.
В целях содействия расширению применения лучших педагогических практик и передовых методик для педагогических работников организаций общего и дошкольного образования открыт приём заявок для изучения материалов по темам: «Лучшие педагогические практики и передовые методики в работе педагога дошкольного образования в контексте успешной реализации ФОП ДО» и «Лучшие педагогические практики и передовые методики в работе школьного учителя в контексте успешной реализации ФООП и построения суверенной системы образования России». По итогам изучения материалов педагогическим работникам предоставляется удостоверение повышения квалификации
. Обучение (повышение квалификации) проходит в дистанционном формате, без отрыва от основной профессиональной деятельности.

Для педагогов детских садов:
Подать заявку для обучения по программе «Лучшие педагогические практики и передовые методики в работе педагога дошкольного образования в контексте успешной реализации ФОП ДО» (216 часов)
Узнать подробнее


Для педагогов школ:
Подать заявку для обучения по программе «Лучшие педагогические практики и передовые методики в работе школьного учителя в контексте успешной реализации ФООП и построения суверенной системы образования России» (216 часов)
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу НациональнаяАкадемия.РФ