СправочникПросвещения.РФ

Подать заявку для обучения по программе «Педагогические компетенции дошкольного образования и важнейшие мероприятия Минпросвещения РФ в 2022/23 уч. году»
Узнать подробнее


Министерством просвещения РФ был организован VII Всероссийский съезд работников дошкольного образования. Среди участников съезда были руководители и специалисты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования; руководители и специалисты органов местного самоуправления муниципальных районов (городских округов) в сфере образования и работники образовательных организаций, реализующих образовательные программы дошкольного образования и осуществляющих присмотр и уход за детьми. В рамках программы съезда в формате стратегических и тематических сессий и дискуссионных площадок обсуждались приоритеты государственной политики в сфере дошкольного образования: обеспечение его доступности, укрепление единого образовательного пространства России, содержание и планируемые результаты федеральной программы дошкольного образования, преемственность, формирование развивающей среды, организация программ для детей с ограниченными возможностями здоровья.
Для работников детских садов откроются новые возможности для непрерывного совершенствования своих педагогических компетенций на основе лекций ведущих академиков, профессоров, докторов наук, учителей-практиков. В рамках профессиональной подготовки для работников дошкольного образования предложен обширный материал по теме «Педагогические компетенции дошкольного образования и важнейшие мероприятия Минпросвещения РФ в 2022/23 уч. году» с предоставлением удостоверения повышения квалификации.


Подать заявку для обучения по программе «Педагогические компетенции дошкольного образования и важнейшие мероприятия Минпросвещения РФ в 2022/23 уч. году»
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу ЦифроваяЭкосистема.РФ