СправочникПросвещения.РФ

ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ

С целью признания особого статуса педагогических работников Указом Президента России 2023 год объявлен Годом педагога и наставника. Это решение подчеркнуло ключевую роль педагога в российском обществе и значимость его воспитательной и образовательной работы для будущего поколения и страны в целом.
Дошкольное образование является первым звеном в системе образования России. Оно выполняет важнейший социальный заказ общества и является одним из базовых факторов развития всей системы образования. Министерство просвещения Российской Федерации уделяет большое внимание обеспечению дальнейшего развития дошкольного образования в России.
Дошкольное образование в современных условиях приобретает всё большую значимость в правильном формировании познавательного, эмоционального, речевого, физического развития ребёнка, в подготовке его к школе, приобретения первых навыков социальной адаптации.
Для педагогических работников дошкольных образовательных организаций на информационно-просветительском портале «Справочник Просвещения РФ» в разделе «Переподготовка» обеспечена возможность получения дополнительного профессионального образования по направлению «Теория и методика организации учебно-воспитательной деятельности в соответствии с новой федеральной образовательной программой дошкольного образования». Обучение будет проходить на основе целевых средств образовательного проекта федерального уровня.


ОФОРМИТЬ ЗАЯВКУ ДЛЯ ОБУЧЕНИЯ
Узнать подробнее

Перейти на образовательную платформу УниверситетКомпетенций.РФ